Поиск по сайту
Общество
16.06.2020 20:44

Девять сельских дорог построят в Нижегородской области

ГУАД региона приступило к конкурсным процедурам по выбору подрядчиков.
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru -

Подрядные организации для строительства девяти сельских автодорог выберут в Нижегородской области. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

По слова губернатора, Главное управление автодорог региона уже приступило к конкурсным процедурам, которые пройдут в июне в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса». Заключить контракты планируется в июле.

В частности, новые дороги появиться Ардатовском, Воскресенском, Дальнеконстантиновском, Починковском, Сосновском и Спасском районах, а также в Чкаловске и Первомайске.

Как подчеркнул Глеб Никитин, строительство новых дорог позволит обеспечить подъезд к школам, детсадам, больницам, а также к объектам производства сельхозпродукции. Это даст толчок развитию населенных пунктов, а также положительно отразится на безопасности дорожного движения.

По данным ГУАД, проектная документация по всем объектам получила положительные заключения госэкспертизы. Общая протяженность дорог, которые планируется построить в рамках заключенных госконтрактов, составляет около 16 км.

Еще в рубрике

Новости партнёров