Поиск по сайту
Общество
08.06.2020 20:35

Нижегородцы помогли «доброрублями» зоопарку «Лимпопо»

Бонусы конвертировали в реальные деньги.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

Более 20 тысяч «дброрублей» перечислили нижегородцы в пользу зоопарка «Лимпопо». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

Впоследствии партнер проекта «Доброрубль», салон флористики "Цветочница", конвертировал бонусы в реальные деньги по курсу 1 доброрубль – 1 российский рубль.

«Важно, что к проекту присоединяются новые партнеры, готовые поддержать жителей и организации региона в этот непростой период. Приятно, что появление благотворительной составляющей – это инициатива самих нижегородцев. Хочу сказать спасибо всем, кто делает добрые дела в это время», - отметил глава региона Глеб Никитин. 

В проекте уже приняли участие 148 нижегородцев. Они переводили «доброрубли» для зоопарка в мобильном приложении «Первое онлайн-движение МЫ». Собранные деньги были направлены на корм животным – овощи, фрукты, крупы и зелень. Как отметил руководитель проекта «Доброрубль» Кирилл Багаев, неравнодушные жители откликнулись на призыв «Лимпопо» о помощи, причем делали это целыми семьями. 

А всем, кто не бросил обитателей зоопарка в трудную минуту, начислят по 100 «доброрублей» на личный счет вне зависимости от размера пожертвования. 

Напомним, по 10 «доброрублей» начисляют нижегородцам за каждую оформленную заявку на выход из дома через портал nn-card.ru, но не более чем за одну заявку в день. Кроме того, бонусы можно получить при участии в акциях партнеров проекта в мобильных приложениях «Первое онлайн-движение МЫ», «Экологический инспектор», «Активисты памяти» и у других. С ними можно ознакомиться на сайте благотворительного проекта. Ранее проект «Доброрубль» представили Владимиру Путину.

Ранее сообщалось, что нижегородский зоопарк "Лимпопо" получил субсидию в размере 1 млн рублей из городского бюджета.

Еще в рубрике

Новости партнёров