Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин направил поздравление с Днем эколога, который отмечается в России 5 июня. Текст поздравления распространила пресс-служба регионального правительства.
Глава региона подчеркнул важность деятельности, которую ведут люди, работающие в сфере экологии, а также волонтеры-экологи. Ведь от состояния окружающей среды зависит самое главное - здоровье и безопасность граждан.
Глеб Никитин также отметил, что сегодня праздник не только профессиональных экологов, но и всех, кто любит страну, ценит ее природные богатства. Такие люди участвуют в природоохранных акциях, путешествуют по национальным паркам, соблюдая при этом все необходимые требования, а также делятся своими впечатлениями о красоте природы.
Губернатор напомнил, что на федеральном уровне предпринимаются беспрецедентные меры для того, чтобы улучшить экологическую ситуацию. Так, по инициативе главы государства реализуется нацпроект «Экология», включающий множество мероприятий различной направленности.
«Добиться успеха в решении экологических проблем можно только совместными усилиями общества, бизнеса и власти», - заключил Глеб Никитин.
Напомним, что День эколога был учрежден в 2007 году Указом Президента РФ Владимира Путина.