Поиск по сайту
Общество
04.06.2020 17:00

Гроза и сильный ветер идут в Нижегородскую область

Непогода сохранится и в ночные часы.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Грозы и сильный порывистый ветер ожидаются в Нижнем Новгороде и районах Нижегородской области вечером 4 июня. Об этом предупреждает ГУ МЧС России по региону со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

При этом порывы южного ветра во время грозы будет достигать 15 метров в секунду. Такая погода сохранится до конца дня 4-го и ночью 5 июня. 

В связи с предстоящим ухудшением погодных условий МЧС прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, нарушениями в работах объектов ЖКХ и обрушением плохо укрепленных конструкций и аварийных деревьев. Также не исключены поражение грозовыми разрядами объектов электроэнергетики и других сооружений без громоотводов.

По этим причинам нижегородцам рекомендуют не прятаться под высокими деревьями и держаться подальше от ЛЭП и легких построек, не купаться в открытых водоемах, передвигаться на велосипедах и мотоциклах, а также пользоваться мобильными телефонами на улице во время грозы.

Ранее сообщалось, что начало лета в Нижегородской области будет сырым и холодным.

Еще в рубрике

Новости партнёров