Рамочную панель дезинфекции», доставили в Кстовскую ЦРБ, сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.
Согласно информации, новое дезинфекционное оборудование привезли в больницу 1 июня представители благотворительной организации.
Рамка для дезинфекции персонала будет работать на границе так называемых «красной» и «зелено» зон медучреждения. Ежедневно ей будут пользоваться порядка 40 сотрудников.
Как отметил главврач Кстовской ЦРБ Александр Цопов, обработка ведется раствором на основе перекиси водорода, неопасного для человека, но надежно обеззараживающего. Без дозаправки панель может работать несколько дней, а сам дезинфицирующий раствор поставляется в канистрах и не является дорогостоящим.
В минздраве Нижегородской области отметили, что такое оборудование собирают теперь в Нижнем Новгороде. В настоящее время рассматривается возможность обеспечить им все медучреждения региона.
Ранее сообщалось, что региональный минздрав организовал проверку в Кстовской ЦРБ по сообщению одного из пациентов о нарушении COVID-норм.