Поиск по сайту
Общество
12.05.2020 19:35

Орангутаны «Лимпопо» начали разбирать вольер в тоске по нижегородцам

Животные пытаются занять себя в отсутствии посетителей.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Орангутаны из нижегородского зоопарка «Лимпопо» начали разбирать вольер, соскучившись по посетителям. Об этом сообщается на странице зоопарка в одной из социальных сетей.

«На днях, чтобы хотя бы немного развлечь другу друга, приматы частично оторвали от примыкающей к их вольеру стене облицовочный материал (утеплитель), а также часть водосточной трубы. Повреждения незначительные и в ближайшее время их устранят»,- сообщает пресс-служба зоопарка.

Напомним, Два брата-орангутана Аполлон и Ларсен приехали из Московского зоопарка в Нижний Новгород 13 июня 2018 года.  

Для них был оборудован специальный вольер, где есть все необходимое для комфортной жизни – гамаки, лианы, спальные места и даже телевизор. У Аполлона и Ларсена общий отец, но разные мамы, они выросли вместе. Ларсен родился 20 ноября 2010 года, а Аполлон - 29 июля 2012 года. 

По словам специалистов, орангутаны ещё дети - половой зрелости эти животные достигают только к 14-15 годам.

Фото: пресс-служба зоопарка «Лимпопо».

Еще в рубрике

Новости партнёров