Поиск по сайту
Жизнь
28.04.2020 04:12

В Роспотребнадзоре назвали срок окончания самоизоляции

По мнению главы ведомства Анны Поповой, необходимо пройти ещё один инкубационный период.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru - Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова назвала ориентировочный срок поэтапного снятия режима самоизоляции. Об этом она рассказала в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

Глава санитарного ведомства напомнила, что россияне в режиме разобщения два инкубационных периода: это 28-30 дней. Однако для закрепления результата необходимо пройти еще один такой цикл, длиною в две недели. То есть, ориентировочно после окончания майских праздников - 12 мая.

Однако для того, чтобы  снять  ограничения, по мнению Анны Поповой, жителям страны  нужно строго соблюдать существующие предписания и избегать контактов с людьми.

Напомним, число больных коронавирусом COVID-19 в Нижегородской области достигло 1574 человек.
По данным на 27 апреля регион занимает 4 место среди субъектов РФ по количеству заболевших. Более 63,4 тысяч исследований на наличие нового коронавируса проведено в Нижегородской области. Подтверждено заражение еще 207 человек. Общее число COVID-пациентов в регионе за все время составляет 1574 человека. Из них вылечились 116 человек. Зафиксировано 9 летальных исходов.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений