Парк «Горки» не включен в программу «Формирование комфортной городской среды города Нижнего Новгорода» на 2019-2024 годы. Об этом корреспонденту NewsRoom24 сообщили в департаменте благоустройства администрации города.
В департаменте отметили, что в связи со сложной финансовой ситуацией и с напряженной эпидемической обстановкой по новой коронавирусной инфекции, источники финансирования и сроки реализации концепции парка «Горки» не определены.
Напомним, что в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода предполагалось развитие и благоустройство территории парка «Горки» площадью три гектара, расположенного в Нижегородском районе на склоне за развилкой Метромоста вдоль улицы Дальней.
Ранее сообщалось, что нижегородская мэрия представила депутатам городской Думы план мероприятий по разработке концепции парка «Горки». Постоянная комиссия по экологии Гордумы поддержать этот проект. Предполагалось, это будет парк русской природы, скорее всего, ориентированный на молодежь.
В 2019 году Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет проводил студенческий конкурс, по результатам которого была определена концепция возможного развития территории парка «Горки».
В апреле 2019 года на территории парка состоялся большой субботник «Подарим городу «Горки».