Поиск по сайту
Общество
25.04.2020 16:43

В Дивеевском монастыре 30 монахинь могут быть заражены коронавирусом

Епархия не подтверждает эту информацию.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru - Порядка 30 монахинь Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря могут быть заражены коронавирусом. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на публикацию церковно-общественного деятеля Сергея Чапнина.

По его словам, сестры находятся в тяжелом состоянии. При этом их болезнь не афишируется руководством монастыря. Чапнин также отмечает, что Дивеевский монастырь не был закрыт, несмотря на рекомендации.
Издание обратилось в пресс-службу нижегородской митрополии, где опровергли информацию о таком количестве заболевших монахинь.

По данным митрополии, несколько послушниц обратились в больницу с признаками простудных и респираторных заболеваний. Им были проведены тесты на коронавирус, они были отрицательными. Все эти сестры находятся в монастырской больнице.

Напомним, въезд в село Дивеево Нижегородской области ограничен до 30 апреля.

По состоянию на 25 апреля в Нижегородской области коронавирус выявлен у 1214 человек. 
Еще в рубрике

Новости партнёров