Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru - Депутаты постоянной комиссии Гордумы по городскому хозяйству обсудили предварительные итоги отопительного сезона 2019 – 2020 годов в Нижнем Новгороде.
По информации диспетчерской службы МКУ «Управление ГОЧС Нижнего Новгорода», за этот период аварий на системах центрального отопления не зарегистрировано, а вот число технологических нарушений увеличилось с 1 167 в предыдущем отопительном периоде до 1 353 в текущем.
Депутаты попросили департамент жилья и инженерной инфраструктуры предоставить информацию о причинах роста аварийной статистики в Нижегородском, Советском и Сормовском районах города.
Кстати, лидером по количеству повреждений на теплосетях стал Советский район, где произошло 270 различных сбоев. По жалобам Советский район тоже впереди всего города. Осенью, зимой и весной жители жаловались на холодные батареи 913 раз! А вот его сосед Приокский район стал самым благополучным в этом плане: там было зафиксировано всего 59 аварий.
Председатель думской комиссии Владимир Аношкин обратился к мэрии с предложением скорректировать планы по ремонту сетей теплоснабжения в городе и сэкономить бюджетные средства.
Напомним, 13 декабря 2019 года улицу Невзоровых в Советском районе залило кипятком У городской администрации было две версии причин аварии. Согласно первой, случилось коррозийное утончение стенок трубы, по которым подавался теплоноситель. По второй версии, из-за халатности подрядчика произошел прорыв кабеля, в результате чего встали подающие насосы.
«Эту информацию нужно передать в надзорные органы, чтобы они опросили всех причастных и выяснили их зоны ответственности. Предполагаю, что это займет один-два месяца», – отметил тогда глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.
Еще в рубрике