Поиск по сайту
Общество
22.04.2020 16:59

«Жилстрой-НН» получил разрешение на строительство развязки в Ольгине

На возведение объекта потратят 1,757 млрд рублей.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru -

ООО «Жилстрой-НН», победившее на аукционе по выбору подрядчика на возведение развязки в Ольгине, получил разрешение на строительство. Об этом сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. 

Кроме того, подрядчику дали добро на вырубку поросли вдоль проезжей части, перекладку газопровода и перенос линий электроснабжения. При этом на первом этапе работ «Жилстрой» займется ликвидацией поросли и установкой строительного городка. 

Между тем, в правительстве региона решают вопрос с ограничением движения на период проведения работ. По словам Глеба Никитина, дорогу не будут перекрывать полностью. 

«Конечно, это затрудняет работу строителей, но в данном случае нужно было найти разумный компромисс между неудобствами водителей и жителей Ольгино с одной стороны и необходимостью как можно быстрее разгрузить этот транспортный узел, с другой», - подчеркнул губернатор. 

До конца года подрядной организации придется почти полностью перенести инженерные коммуникации и построить основу путепровода. А в 2021-ом он должен завершить строительство путепровода, асфальтирование, устройство очистных сооружений и установку шумозащитных экранов. 

Напомним, объект планируется ввести в эксплуатацию в 2021 году. Протяженность новой дороги составит 1,5 км. 

Цена заключенного с «Жилстрой-НН» контракта составила 1,757 млрд рублей, а экономия по итогам торгов – 130 миллионов. Строительство ведется в рамках нацпроекта БКАД.

Еще в рубрике

Новости партнёров