Поиск по сайту
Общество
21.04.2020 17:45

4 млн рублей выделено на ремонт нижегородских ливневок

В 2019 году на эти цели было направлено 13,6 миллионов.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru -

Развитие системы водоотведения ливневых сточных вод обсуждалось на заседании постоянной комиссии думы Нижнего Новгорода по экологии 21 апреля. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента. 

По данным городской мэрии, на ремонт ливневок в 2020 году выделено 4 млн рублей. При этом годом ранее на эти цели было направлено 13,6 миллионов. На эти деньги отремонтировали 115 ливнеприемных колодцев и 253 погонных метра коллекторов.

Приняв к сведению информацию, депутаты обеспокоились снижением финансирования на ливневки. По словам председателя комиссии Михаила Кузнецова, такая экономия недопустима. 

«Четыре миллиона – очень маленькая сумма. У нас город рек, ручьев и откосов. Давайте проработаем данный вопрос, нельзя экономить на ремонте ливневой канализации», – подчеркнул он. 

В свою очередь замглавы администрации Виктор Сдобняков пояснил, что в этом году планировалось закупить оборудование и отремонтировать ливневые канализации силами МКУ «Управление инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода». По его словам, в таком случае деньги были бы нужны исключительно на расходные материалы. 

К слову, на данный момент нижегородская сеть дождевой канализации состоит из 429 км труб и коллекторов. При этом с 2011 по 2019 год ливневка износилась на 70%. А для ее нормального функционирования ливневых канализаций и очистных сооружений необходимо около 179 млн рублей в год.

Ранее сообщалось, что на территории нижегородского кремля проложат ливневый коллектор почти за 4 млн рублей.

 

Еще в рубрике

Новости партнёров