Более 200 экземпляров жизнеспособной рыбы спасли в Нижегородской области из браконьерских сетей в рамках операции «Курс на нерест», сообщает региональный комитет Госохотнадзора.
Согласно информации, в ходе операции за одну неделю было очищено от незаконных орудий лова свыше 14 километров русла Оки и ее притоков.
В комитете Госохотнадзора напомнили, что с 1 апреля по 10 июня на Оке проходит нерестовый период, с 10 апреля по 10 июня - на Чебоксарском водохранилище, а с 15 апреля по 15 июня - на Горьковском море. На это время устанавливаются ограничения на лов рыбы. Разрешается только любительская рыбалка на удочку с берега.
Сообщать о браконьерстве можно на круглосуточный «Зеленый телефон»: 433−22−11.
Напомним, что в связи с действующим режимом повышенной готовности рыбакам рекомендуют оставаться дома до окончания действия ограничений.