Поиск по сайту
Общество
10.04.2020 16:47

На Похвалинском съезде завершается бурение скважин

Работы ведутся в круглосуточном режиме.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru -

Бурение скважин на Похвалинском съезде в Нижнем Новгороде завершится к утру субботы, 11 апреля. Об этом замдиректора компании-подрядчика «Нижегородспецгидрострой» Андрей Буйный сообщил заметсителю мэра города Виктору Сдобнякову. 

По словам Буйного, при работе на склоне у рабочих возникали трудности.

«Были определенные сложности: на глубине попадаются твердые породы, это замедляло работы, но мы справились», – рассказал он. 

В свою очередь Виктор Сдобняков подчеркнул, что работы на съезде ведутся в круглосуточном режиме. Так, из 50 скважин для буронабивных свай готовы 47, еще три будут сделаны за ночь. А на следующей неделе на Похвалинском съезде будет установлено свайное поле. 

Далее специалистам предстоит изготовить шапочный брус – подготовка к этому виду работ уже началась. Для этого необходимо сделать опалубку, связать арматуру и залить бетоном. А после того как бетон станет прочным, на склоне появится подпорная стенка.

«Далее сделаем разгрузочную призму посредством отсыпки щебнем и завозим песок, его понадобится около 500 КАМАЗов, чтобы придать склону первоначальную форму. «Затем – георешетка, плодородный слой и посев травы. По плану работы должны быть завершены до конца мая», – заявил Виктор Сдобняков. 

Напомним, оползень на Похвалинском съезде произошел 18 марта.

 

Еще в рубрике

Новости партнёров