Первые кредиты по программе сельской ипотеки выданы в Нижегородской области. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба регионального правительства.
Как отметил глава региона, первые льготные кредиты под 2,7% годовых на приобретение и строительство жилья выданы в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий.
В настоящее время заявки на такие кредиты принимает «Россельхозбанк». Прием заявок осуществляется, в том числе, в режиме онлайн, что очень важно в сегодняшней ситуации.
Согласно информации «Россельхозбанка», с начала марта текущего года от нижегородцев поступило более 600 заявок на общую сумму около полутора миллиардов рублей.
Перечень уполномоченных кредитных организаций, работающих по программе сельской ипотеки, в дальнейшем будет расширен.