Поиск по сайту
Общество
02.04.2020 08:48

Никитин призвал органы МСУ присоединиться к волонтерам

Желающие стать добровольцами могут оставить заявку на сайте мывместе2020.рф.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал глав МСУ привлечь к волонтерской работе муниципальных служащих. Об этом сообщает пресс-служба облправительства. 

Совещание главы региона с главами муниципалитетов состоялось 1 апреля в формате видеоконференцсвязи. Как отметил Никитин, главная задача на данный момент – остановить распространение коронавируса, подчеркнув, что в этой работе велика роль муниципалитетов.

«Вы должны вникать во все, что происходит на территории, максимально тесно взаимодействовать с главными врачами центральных районных больниц, быть на постоянной связи с предпринимателями», - обратился Глеб Никитин к руководителям МСУ. Также он призвал привлекать к волонтерской работе муниципальных служащих и сотрудников подведомственных организаций. 

По словам губернатора, в малых населенных пунктах много пожилых людей, которым нужна поддержка и помощь в покупке продуктов и лекарств. 

«Сейчас часть ваших сотрудников не работает. Можно вовлекать их в волонтерскую деятельность. Это возможно только, если позволяет здоровье и есть желание помогать людям. Специалисты соцзащиты готовы проинструктировать и обеспечить необходимыми средствами защиты», - сказал Глеб Никитин. 

Глава правительства напомнил, что в рамках нацпроекта «Образование» в регионе был создан ресурсный центр, и сейчас в нем зарегистрировались более 1,8 тысячи добровольцев. По данным регионального минобразования,  науки и молодежной политики, на 1 апреля Региональный ресурсный центр развития добровольчества отработал более тысячи заявок нижегородцев, которые поступили на единый номер телефона кол-центра: 8-800-200-3411 в рамках Всероссийской акции #МыВместе, а также в приемную партии «Единая Россия» на номер 8-831-439-74-06 и в минсоцполитики Нижегородской области. 

Напомним, 31 марта 2020 года Никитин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» от 13 марта. В документе появились перечень организаций и случаев, на которые не распространяются ограничения в период режима самоизоляции.

Еще в рубрике

Новости партнёров