Поиск по сайту
Общество
31.03.2020 17:00

Парки и детские площадки закрылись в Нижнем Новгороде

Сейчас их ограждают сигнальными лентами.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

Детские площадки, парки и спортплощадки в Нижнем Новгороде закрыты до особого распоряжения из-за режима самоизоляции, введенного в Нижегородской области в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии. 

Прямо сейчас сотрудники ДУКов и ТСЖ ограждают запретные объекты сигнальными лентами. Кроме того, на входах в парки и детские городки развешивают объявления с просьбой не посещать их во время действия карантина.
 
Как сообщили в администрации Сормовского района областного центра, некоторые родители до сих пор продолжают гулять с детьми и собираться группами на площадках во дворах. По этой причине все городки обнесли предупредительными лентами, а Сормовский и Светлоярский парки закрыли.

В Ленинском районе ленты разместили на сотне детских площадок, однако родители умудрялись их срывать. В Канавинском районе для посещения закрыты 30 площадок, а к вечеру 31 марта сигнальные ленты появятся на всех объектах семейного отдыха.

В Советском районе под запрет попали походы на Щелоковский хутор, парк Пушкина, все детские площадки и площадку для воркаута на улице Бекетова. А в Приокском районе города собираются закрыть парк «Швейцария».

Аналогичные работы проводятся и в других районах Нижнего – Автозаводском, Московском и Нижегородском.

Ранее сообщалось, что нижегородским ДУКам поручили дезинфицировать подъезды жилых домов два раза в день.

Еще в рубрике

Новости партнёров