Поиск по сайту
Жизнь
29.03.2020 13:16

Бессимптомных нижегородцев с COVID-19 будут лечить на дому

Идет перепрофилирование нескольких больниц под инфекционные стационары.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородская область приступает к реализации нового плана по лечению больных коронавирусом. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

Если раньше всех инфицированных отправляли в инфекционную больницу №2 Нижнего Новгорода, то сейчас идет перепрофилирование нескольких больниц под инфекционные стационары. Именно они и будут принимать COVID-пациентов.

В настоящее время эти стационары прекратили прием новых пациентов, а имеющихся переводят в другие больницы. Заместитель губернатора подчеркнул, что больницы по пневмонии и COVID госпитали будут максимально оснащены кислородными койками.

Одно из важных изменений касается бессимптомных больных. Приоритетом станет их лечение на дому. Мелик-Гусейнов призвал нижегородцев не паниковать, а понять, что это нормальная мировая практика. Бессимптомным пациентам или больным с легкой форме достаточно соблюдать режим карантина.

«Будут у нас тяжёлые пациенты? Будут. Такова природа вируса. Будем мы бороться за каждого? Да будем - такова установка каждого, кто посвятил себя светлой миссии - помогать людям. Победим мы эту заразу? Обязательно - победим, другого выбора у нас нет», - подытожил чиновник.

Напомним, в Нижегородской области выявлено 11 случаев заражения COVID-19.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений