Уборка дворов по заявкам жителей началась в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.
В частности, 19 марта коммунальщики убирались на территории у дома №98, к.3, жильцы которого жаловались на захламленность. Ход работ проверял районный глава Владимир Исаев.
«Мы делаем свою работу — приводим территорию в надлежащий вид. Глава города Владимир Панов поручил нам в районах следить за состоянием улиц и дворов и делать все, что можно, для удобства людей уже сейчас», – подчеркнул он. Также Исаев отметил, что к любой территории необходимо подходить комплексно – не только убирать сухие ветки, но и добиваться того, чтобы изменился сам облик двора.
Кстати, о мусоре и поросли в своем дворе можно на сайте администрации и в группе «PRO Советское ЖКХ» в вайбере. Жители других районов тоже могут оставить заявку на сайте администрации или городском портале «Наш Нижний».
Ранее сообщалось, что в Автозаводском районе Нижнего Новгорода планируют высадить новые деревья.