Поиск по сайту
Общество
05.03.2020 15:00

Более 200 нижегородцев смогли воспользоваться «Метромозгом»

«Умный» вагон метро начал курсировать в нижегородской подземке.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Свыше двухсот пассажиров нижегородской поземки проехали новом «умном» вагоне в рамках стартовавшего 4 марта проекта «Метромозг», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, проект совместно реализуют Информационным центром по атомной энергии, областной детской библиотекой и Нижегородским метро.

Старт программы был дан на станции «Горьковская». Прямо на платформе прошли викторины с участием пассажиров и персонажей детских и фантастических произведений.

В рамках старта программы в вагоне был проведен тур игры «Что? Где? Когда?», в котором приняла участие команда школы №60. По итогам игры школьная команда одержала победу, отвечая на вопросы, подготовленные читателями детской библиотеки.

В пресс-службе отметили, что «умный» вагон будет курсировать в нижегородском метрополитене в течение года по сормовской и автозаводской линиям.

Еще в рубрике

Новости партнёров