Набережную Оки между Канавинским и Молитовским мостами отремонтируют в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 рассказали в департаменте развития туризма и НХП Нижегородской области.
Реконструкция берегоукрепительных сооружений правого берега реки предусмотрена проектом редевелопмента улицы Черниговской. Помимо этого, там планируется оборудовать причал для судов малого и круизного флота и зону для прогулок.
Сейчас проектная документация находится на стадии разработки, а соответствующая заявка направлена в Минэкономразвития РФ и Федеральное агентство по туризму.
Отмечается, что строительство будет вестись с привлечением федеральных средств. И, учитывая масштаб проекта, нижегородцы смогут прогуляться по новой набережной не раньше, чем через три года.
Напомним, ранее снос элеватора на Черниговской сняли с квадрокоптера.