Поиск по сайту
Общество
01.02.2020 14:55

Глеб Никитин: сообщения о короновирусе в Нижегородской области являются фейками

Глава региона отметил, что распространение ложной информации нарушает закон.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru - Вся информация о случаях подозрения на коронавирус в Нижегородской области не соответствует действительности. Об этом заявил 1 февраля 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Сообщения, которые сейчас можно встретить в соцсетях, являются фейками. В регионе на данный момент нет случаев подозрения на заболевания, вызванные коронавирусом. Правительство страны по поручению Президента Владимира Путина принимает все необходимые противоэпидемические меры. Оперативный штаб с привлечением МЧС, Роспотребнадзора и других ведомств создан в Нижегородской области. Наша прямая обязанность – максимально оперативно информировать граждан о всех подозрительных случаях!» - подчеркнул Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что распространение подобной информации нарушает закон. «Нижегородцев призываю более критично относиться к подобным сообщениям и ориентироваться на официальные источники», - добавил губернатор.

Напомним, три студентки Мининского университета пытаются покинуть территорию Китая.
Еще в рубрике

Новости партнёров