Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2020 17:35

Открыта запись на выплату компенсаций дольщикам ЖК «Окский берег»

Размер выплат будет рассчитываться на основании рыночной стоимости квартир.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Обманутые дольщики ЖК «Окский берег» могут записаться на выплату компенсаций за квартиры в недостроенных домах. Об этом сообщает Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Отмечается, что на данный момент запись доступна для дольщиков 56 домов «Окского берега». Для того чтобы подать заявление, необходимо заполнить форму на сайте фонда, также заявку можно оставить, позвонив на горячую линию по номеру 8(800)7007-214.

Обращаться за компенсацией нужно с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность, а также с ИНН и выпиской из реестра кредитора о размере, составе и очередности удовлетворения требований.

В фонде уверяют, что размер выплат будет рассчитываться исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья в аналогичных объектах недвижимости. При этом он не может быть ниже ДДУ. Что касается рыночной стоимости, ее определит независимый оценщик. Ну а компенсации за приобретенные парковочные места и нежилые помещения будут соответствовать их стоимости, указанной в договоре.

Ранее сообщалось, что дольщики «Окского берега» получат компенсации за приобретенное, но не достроенное жилье в феврале. Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства отказался продолжать строительство ЖК в конце декабря.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений