Поиск по сайту
Общество
27.12.2019 12:24

Тарифы на коммунальные услуги для нижегородцев с 1 января не изменятся

По поручению губернатора обеспечено сдерживание роста тарифов.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru -

Тарифы на коммунальные услуги для нижегородцев с 1 января 2020 года не изменятся. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Его слова приводит пресс-служба регионального правительства.

Как отмечается в сообщении, в связи тем, что губернатор поручил региональной службе по тарифам обеспечить рост платы граждан с 1 июля будущего года ниже уровня инфляции, рост тарифов не превысит 3,5 - 3,8%.

Глеб Никитин подчеркнул, что тот рост, который произойдет летом, будет одним из самых низких по России.

В пресс-службе напомнили, что на 2020 год правительство РФ определило повышение индексов платы граждан на 4%. В Москве и Московской области он составит 5% и 4,1% соответственно.

С 1 июля изменения тарифов на коммунальные услуги в среднем по Нижегородской области составят: на водоснабжение и водоотведение - не более 4%; тепловую энергию - не более 3%; газоснабжение - менее 3%; электрическую энергию - 3,5%. Это ниже прогнозируемой инфляции в 5%.

При этом, как сообщалось ранее, будут снижены тарифы на услуги Теплоэнерго. С 1 июля 2020 года плата за тепло опустится на 3,2%. Для остальных жителей города рост платы на тепло, получаемое от иных теплоснабжающих организаций, составит от 2 до 3%, в Автозаводском и Ленинском районах - 1,5%.

Сообщается также, что РСТ Нижегородской области принято решение о переводе с 2020 года АО «Нижегородский водоканал» на одноставочный тариф. Переходный период составит не более пяти лет. Данное решение направлено на обеспечение баланса интересов бизнеса и граждан.

«Политика сдерживания тарифов продолжится и в последующие годы. Люди должны получать качественную коммунальную услугу и платить за это адекватные деньги», - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Еще в рубрике

Новости партнёров