Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин прокомментировал появление новогоднего баннера с ошибкой в Павлове. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Напомним, надпись: «С Нооыы годом!» появилась рядом с украшенной ёлкой на центральной площади в Павлове. Комментаторы в социальных сетях предположили, что либо у ответственных за поздравления «закончились буквы», либо их размещали люди, не владеющие русским языком. Впрочем, при увеличении фото становится понятно, что автор фото исправил буквы в графическом редакторе, чтобы пошутить и набрать больше «лайков».
"Радует, что молодежь Павлова умеет пользоваться шуруповертами. Уже четвертый раз надпись «С Новым годом» рядом с главной елкой города видоизменяется в странное пожелание. Надеюсь, что, как и обещают синоптики, к выходным пойдет снег, и павловские креативщики займутся настоящими новогодними забавами", - отметил Глеб Никитин.
Отметим, что надписи с ошибками нередко попадают в поле зрения нижегородцев. К примеру, волонтёры, работавшие в Нижнем Новгороде на ЧМ-2018, получили от городского департамента культуры памятные
подарки с орфографическими ошибками в надписях.
Кроме того, в июле прошлого года по Нижнему Новгороду курсировал автобус, где на
внутрисалонном табло объявлялась остановка "Улица Маслякого".
Указатели с искаженным названием Нижнего Новгорода на английском языке размещены на Московском железнодорожном вокзале. Ошибки в написании слова были
допущены на табличках, которые установлены как в зоне прибытия, так и в зоне отъезда пассажиров.