Поиск по сайту
Общество
22.12.2019 12:00

Количество предприятий-экспортеров в Нижегородской области увеличилось на 22%

В области насчитывается порядка 1300 предприятий-экспортеров.

Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородская область вдвое перевыполнила ключевой показатель нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Доля малого и среднего бизнеса, поставляющего продукцию на внешние рынки, выросла на 22%. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на вице-губернатора Евгения Люлина.

В настоящее время в области насчитывается порядка 1300 предприятий-экспортеров.

Люлин добавил, что в 2019 году в рамках нацпроекта регион принял участие в поддержке корпоративных программ повышения конкурентоспособности, которые обеспечивают льготное кредитование экспортерам по сниженной ставке на 4,5 процентных пункта. В федеральный перечень корпоративных программ вошла 31 заявка от 28 Нижегородских предприятий.

«По количеству одобренных заявок, и по количеству средств, которые заявлены и получили предварительное одобрение, мы разделили с Москвой 4 место по России. Объем поддерживаемых инвестиций составил свыше 74,5 млрд рублей», - заявил Евгений Люлин.

Напомним, выпуск «Метеоров» возобновляется в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике

Новости партнёров