Поиск по сайту
Общество
04.12.2019 12:00

Часть нижегородского «Рекорда» выставили на продажу

С молотка уйдет доля здания, принадлежащая региональному правительству.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области выставило на продажу 7/69 долей в праве общей долевой собственности здания центра культуры «Рекорд», расположенного в центре Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте регионального минимущества.

В материалах министерства уточняется, что продать планируется нежилые помещения общей площадью 1153,3 квадратных метра, расположенные на первом этаже и в подвале здания. Заявки от потенциальных участников аукциона ждут до 10 февраля. Начальная цена объекта составляет 6,35 млн рублей.

А в связи с тем, что здание «Рекорда» входит в список ОКН, новому собственнику придется выполнять требования, предусмотренные федеральным законом об охране объектов культурного наследия. В частности, обеспечивать доступ к инженерному оборудованию эксплуатирующим организациям для ремонта и ликвидации аварий.

Ранее сообщалось, что здание «Рекорда» отремонтируют за 33,8 млн рублей.

Еще в рубрике

Новости партнёров