Поиск по сайту
Жизнь
23.10.2019 10:36

Налоговики намерены «обелить» серую зарплату нижегородцев

Налогами не охвачено около 300 млрд рублей.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru - Почти 300 млрд рублей составляют «теневые» доходы жителей Нижегородской области. Об этом руководитель регионального Управления ФНС России Виктор Большаков сообщил на пресс-конференции 22 октября.

Из-за выплаты «теневой» заработной платы, бюджет несет значительные потери, т.к. налог на доходы физических лиц является одним из основных его источников. В январе-сентябре этого года его удельный вес в общей сумме консолидированного бюджета составил 42%.

Как отметил Виктор Большаков, среди схем уклонения от уплаты налогов можно выделить отказ от оформления трудовых отношений, а также выплату «серой» зарплаты. При этом работнику официально выплачивается минимальная заработная плата, а остальное сотрудник получает «в конверте».

Нижегородские налоговики намерены «обелить» теневые доходы для создания благоприятных условий для честного ведения бизнеса всеми налогоплательщиками. По итогам отраслевого анализа, чаще всего от уплаты налогов уклоняются работодатели в сфере строительства, оказания медицинских услуг и общепита.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений