Поиск по сайту
Общество
07.10.2019 16:16

Нижегородская станция метро «Чкаловская» попала в список самых красивых в СССР

Фотография станции попала в книгу канадского фотографа.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородская станция метро «Чкаловская» попала в список самых красивых в СССР. Фотография станции попала в книгу канадского фотографа Кристофера Хервинга, о чем он рассказал на своей страничке в Instagram.

Фотограф рассказал подписчикам, что узнал о существовании нижегородского метрополитена только во время подготовки книги.

"Это был "закрытый город" для иностранцев во времена Советского Союза и назывался Горьким", - написал фотограф.

Автор книги поделился, что общественность ошибочно считает, что самые красивые станции метро расположены в Москве или Санкт-Петербурге. Но он готов развенчать этот миф, показав в своей книге еще 13 станций из различных городов, в число которых попал и Нижний Новгород.
Еще в рубрике

Новости партнёров