Поиск по сайту
Общество
06.09.2019 12:54

Нижегородские священники помогают приставам взыскивать долги

Руководство УФССП считает данный опыт удачным.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru - Нижегородские судебные приставы стали брать в рейды по неплательщикам священников. Об этом на своей пресс-конференции 5 сентября сообщил руководитель регионального УФССП Леонид Морковкин.

По его словам, священники - представители Русской православной церкви - теперь сопровождают приставов в рейдах по алиментщикам. Причем это духовное ноу-хау уже дает результат: «За счет привлечения представителей духовенства должники трудоустраивались и начинали регулярные выплаты в пользу детей», - отмечает Морковкин.

Причем приставы настолько вдохновлены пробуждением правосознания у духовных чад, что готовы привлечь к этой работе представителей священства других конфессий.
Еще в рубрике

Новости партнёров