Поиск по сайту
Общество
02.08.2019 19:25

Проезд на муниципальном транспорте может подорожать в 2020 году

Цена проезда на муниципальном транспорте может догнать частников.

Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -

Стоимость проезда на муниципальном транспорте может возрасти уже в 2020 году. Об этом рассказал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на брифинге 2 августа.

«На сегодняшний день тариф на муниципальном транспорте является самым низким. Наша задача максимально защитить тариф, который был раньше. Общественный транспорт - это не бизнес, а в первую очередь, социальная задача города», - подчеркнул Владимир Панов.

По словам главы Нижнего Новгорода, нижегородцам не стоит опасаться повышения стоимости проезда в текущем году, как это произошло с рядом частных перевозчиков. Однако в дальнейшем если муниципальное предприятие обоснует необходимость роста тарифов исходя из текущих расходов, то повышение стоимости проезда не исключено.

Ранее сообщалось, что стоимость проезда снова вырастет в маршрутках Нижнего Новгорода.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров