Поиск по сайту
Общество
02.08.2019 21:52

Экологическая просветительская акция «Экопривыкай» в третий раз пройдет в Нижнем Новгороде

Цель акции – вовлечение нижегородцев в практику раздельного сбора  отходов  и ответственного природопользования.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru - 3 августа в Сормовском районе в сквере улицы Ефремова пройдет третья экологическая просветительская акция #ЭКОПРИВЫКАЙ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Цель акции – вовлечение широкого круга жителей Нижегородской области в практику раздельного сбора  отходов  и ответственного природопользования.

«Опросы общественного мнения показывают, что нижегородцы более чем на 85% готовы к переходу на раздельный сбор отходов. И в регионе сейчас начинается работа по установке желтых сетчатых контейнеров. Но соответствующей инфраструктуры и необходимых знаний в этом вопросе пока недостаточно. Эта акция - хороший инструмент по вовлечению населения в реформу ТКО», - сказал министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

В рамках мероприятия в сквере будет установлен большой хеш-тег #ЭКОПРИВЫКАЙ и три контейнера: зеленый для бытовых отходов, желтый с сеткой для вторичных материальных ресурсов и ярко оранжевый для опасных отходов (батарейки, лампочки).

Все участники акции получат разъяснительные буклеты и блокноты о ходе реформы обращения с отходами производства и потребления, а также детские раскраски и книжки на экологическую тему. Каждый может принести с собой любые виды опасных отходов: от батарейки до автомобильного аккумулятора, а также пластиковые и стеклянные бутылки, макулатуру.

Также в рамках акции состоится розыгрыш призов и конкурс на лучшее видео о сохранении природных ресурсов и цивилизованном отношении к природе.

Видео необходимо разместить в социальных сетях на личной страничке с обязательным указанием хештега #ЭКОПРИВЫКАЙ.

Победитель конкурса будет выбран членами профессионального жюри, а также по итогам голосования в соцсетях. Будет учитываться количество лайков и репостов.

0+
Еще в рубрике

Новости партнёров