Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2019 21:22

Проект гостиницы на Мануфактурной направят на госэкспертизу

На этом настоял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 11 июля. NewsRoom24.ru - Проект гостиницы в границах улиц Мануфактурная и Совнаркомовская в Нижнем Новгороде направят на государственную, а не частную экспертизу.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом 11 июля на встрече с жителями улицы Мануфактурной заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По словам главы региона, это гарантирует меры по сохранности расположенных рядом домов.

Кроме того, после экспертизы застройщик по настоянию губернатора обсудит проект с жителями. «Если возникают законные вопросы и претензии к реализации проекта, мы будем эти вопросы задавать застройщику и в этом свете рассматривать перспективы строительства в принципе», - отметил Глеб Никитин.

На встрече, в которой также принял участие мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, было отмечено, что часть претензий местных жителей уже снята. К жилым домам обеспечили проезд транспорта, застройщик согласился отремонтировать дорогу за свои деньги и передать на баланс муниципалитета.

Новый проект гостиницы, с учетом дороги, пока не представлен, но Глеб Никитин заверил, что его изучат самым тщательным образом, а внешний облик гостиницы снова рассмотрят на архитектурном совете.

Справка

Муниципальный земельный участок на пересечении улиц Совнаркомовская и Мануфактурная был сдан в аренду ООО «НВСКНН» под строительство гостиницы со встроенной автостоянкой в августе 2017 года.

Весной 2019 года, когда застройщик начал на арендованном участке исследования, необходимые для подготовки проекта, у жителей окрестных домов появился вопросы и опасения, связанные с проведением строительных работ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений