Поиск по сайту
Общество
08.07.2019 15:51

Уникальный костюм «кибертренер» создали в Нижнем Новгороде

Нижегородский регион презентовал более 30 инновационных проектов на «ИННОПРОМ-2019».
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru -

«Умный» спортивный костюм «кибертренер», который не имеет аналогов в мире, представлен Нижегородской областью на форуме «ИННОПРОМ-2019» в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Он разработан в ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

По словам вице-губернатора Евгения Люлина, «кибертренер» представляет собой легкий спортивный костюм с интегрированными сенсорами и микрокомпьютером. «Датчики считывают информацию о работе мышц человека и передают на очки дополненной реальности рекомендации по выполнению упражнения», - рассказал он.

Костюм может использоваться в спорте, реабилитационной медицине, в фитнес-клубах и т.д.

«Используя «кибертренер», спортсмен может достигнуть поставленной цели гораздо быстрее», - пояснил первый проректор ННГУ Вадим Сайгин.

Также ННГУ представил на форуме «нейроробот». Проект планируется развивать в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, Нижегородская область представила на «ИННОПРОМ-2019» более 30 инновационных импортозамещающих разработок. 

Напомним, наш регион стал одним из первых регионов России, которые включились в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости», утвержденный президентом Владимиром Путиным. 

Еще в рубрике

Новости партнёров