Поиск по сайту
Общество
19.06.2019 15:23

Тарифы на воду в Нижнем Новгороде могут повыситься с 2020 года

Это связано с необходимостью реновации сетей водопровода и канализации
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru - Тарифы на водоотведение и водоснабжение для населения будут постепенно повышаться в Нижнем Новгороде.Об этом сообщил генеральный директор ОАО “Нижегородский водоканал” Николай Николюк в рамках пресс-конференции 19 июня.

Согласно информации, в 2019 году тарифы ОАО “Нижегородский водоканал”для населения значительно ниже среднего значения по городам-миллионникам: на 23% ниже среднего по водоснабжению и на 24% ниже среднего по водоотведению.

“Бремя оплаты ставки за мощность в Нижнем Новгороде традиционно переложено с горожан на промышленность. В тарифной компании 2020 года мы будем постенно отходить от перекрестного субсидирования.За счет повышения тарифов водоканал получит средства для реновации изношенных сетей водоснабжения и канализации. Кроме того, из-за перекрестного субсидирования цены на воду для промышленности сегодня тормозят ее развития.Мы хотим, чтобы вода перестала быть запретительно дорогим ресурсом для нижегородских предприятий”,- рассказал гендиректор ОАО “Нижегородский водоканал” Николай Николюк.

Отмечается, что увеличение тарифов для нижегородцев планируется сделать постепенным.Цены на водоотведение и водоснабжение будут расти в течение 5 лет.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров