Работы по благоустройству дворов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся в Вадском районе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
«Основные работы - это асфальтировка проездов и тротуаров. Если же жители захотят, чтобы у них появилась детская или спортплощадка, то они должны дать согласие на 20% софинансирование от стоимости дополнительных работ», - заявил министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков.
Сейчас благоустройство идет в 3 дворах: на улице Юбилейная, 13 и 15, а также на улице Советская, 2.
«Мы второй год участвуем в данной программе. Люди видят, что их дворы преображаются и они довольны результатом», - сказал глава администрации Вадского сельсовета Александр Заикин.
Согласно контракту, завершить работы должны к августу 2019 года.
Всего в рамках федеральной программы в регионе в 2019 году планируется благоустроить 95 общественных пространств и 348 дворов.
Напомним, губернатор Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для Нижегородской области.