Поиск по сайту
Общество
01.06.2019 22:50

590 тысяч гектаров яровых культур посеяно в Нижегородской области

Посевная кампания в Нижегородской области вышла на финишную прямую.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru - Посевная кампания в Нижегородской области вышла на финишную прямую. План сева яровых культур выполнен на 97%.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов заявил во время рабочей поездки в сельхозорганизации Сергачского района.

«Посевные работы в области практически заканчиваются. В целом из плановых посевных площадей в 605 тысяч гектаров на сегодняшний день посеяно 590 тысяч гектаров», - сообщил Николай Денисов. По его словам, посевная кампания в области прошла без особых трудностей. Способствовала этому и ранняя весна, и успешное финансирование.

«В целом в посевную кампанию вложено порядка 6 миллиардов рублей. С каждым годом финансирование увеличивается, оно возросло и в 2019 году. Нам необходимо координировать свои меры поддержки так, чтобы получить максимальную отдачу от вложенных государственных средств. Все это должно принести результат в виде достойного урожая», - сказал Николай Денисов.

Напомним, в 2019 году в Нижегородской области планируется произвести свыше 1,1 млн тонн зерна, более 350 тысяч тонн картофеля, почти 50 тысяч тонн овощей, около 220 тысяч тонн сахарной свеклы, 2,5 тысяч тонн льно- и пеньковолокна. Таким образом, в этом году вырастет производство практически всех основных видов сельхозпродукции.

Ранее сообщалось, что глава региона Глеб Никитин принял решение увеличить господдержку сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5% из областного бюджета в 2019 году.

Еще в рубрике

Новости партнёров