Нижегородские школьники могут попробовать себя в роли летчиков Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.
Как отмечается в сообщении, в 2019 году школьники Нижегородской области могут принять участие во Всероссийском открытом дистанционном конкурсе по авиакиберспорту «Легендарный штурмовик Ил-2».
С помощью онлайн-симулятора школьники учатся взлетать с аэродрома, уничтожать наземные цели, уклоняться от атакующих вражеских мессершмиттов.
В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций Нижегородской области в трех возрастных группах: от 11 до 13, от 14 до 16 и от 17 до 18 лет.
Прием заявок продлен до 4 апреля 2019 года. Положение конкурса размещено по ссылке https://vk.com/fcttu?w=wall-61700975_728.
11+