42 нижегородца получили государственные, ведомственные и региональные награды в знак признания своих заслуг перед Нижегородской областью. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Как отмечается в сообщении, в торжественной церемонии в музее-усадьбе Рукавишниковых 21 марта принял участие вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.
«Я очень рад, что мне выпала честь вручить сегодня награды людям, чьими усилиями развивается наш регион, - подчеркнул Евгений Люлин. - История Нижегородской области – это, прежде всего, история людей. Людей, которые любят своё дело и знают, как добиться в нём максимальных результатов».
«Смотрел список награждаемых и отметил для себя, как много здесь людей промышленности, науки, строительства и ЖКХ, - сообщил вице-губернатор. - Пожалуй, именно эти сферы сегодня составляют фундамент нашей жизни. Согласитесь, чтобы он был прочным, нужны знания, опыт, профессионализм и умение организовать работу большого коллектива».
«Но есть еще один фактор, без которого сложно добиться успеха, - добавил Евгений Люлин. - На мой взгляд, это любовь к своему делу и Отчизне. Помните, как говорил наш великий земляк Максим Горький? «Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд – даже самый грубый – возвышается до творчества».
«В вашем истинном патриотизме сомневаться не приходится», - обратился вице-губернатор к награждаемым.
«Я верю: главное для вас – видеть в процветании родного края результаты своего труда, - заявил Евгений Люлин. - А государственная награда – ещё один приятный и очень ценный бонус. Им мы отмечаем не только ваши успехи, но и упорную, напряжённую работу. Это движущая сила любого достижения, любой победы. Благодаря вашему ежедневному труду решаются задачи, которые определяют будущее Нижегородской области, её лицо, её образ и статус».