Поиск по сайту
Общество
04.03.2019 17:08

Меню питания изменят в детсадах Нижнего Новгорода

Администрация города усилила контроль за качеством питания в детсадах.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Единое меню для всех детсадов города введено с 2019 года, сообщила первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова.

Это поможет жестче контролировать качество питания. Раньше каждый заведующий самостоятельно определял, чем будут питаться воспитанники, и не всегда приготовленные блюда отличались высоким качеством.

В результате проверки выяснилось, что в ряде учреждений руководители заказывали больше продукции, чем нужно. Теперь же заведующих будут обучать правильному составлению заказов и регулярно проверять условия хранения продуктов.

Казачкова отметила, что кроме административного, за качеством питания планируется организовать и общественный контроль. К нему привлекут родителей и членов общественных организаций вроде Совета отцов города.

«Мы будем менять наше меню для детских садов», - отметила замглавы.

Еще в рубрике

Новости партнёров