Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2019 19:29

Более 500 тысяч рублей собрали во время благотворительного матча с участием БК «Нижний Новгород»

Деньги пойдут на лечение онкобольных детей.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru - Более 500 тысяч рублей собрали во время благотворительного матча Единой лиги ВТБ между БК «Нижний Новгород» и казанским УНИКСом.

Как сообщает пресс-служба нижегородского баскетбольного клуба, все деньги, полученные от продажи билетов на волжское дерби, БК «НН» перечислил нижегородскому фонду НОНЦ.

Каждый болельщик, пришедший в этот вечер в КРК «Нагорный», а на матче присутствовали более двух тысяч зрителей, автоматически поучаствовал в благотворительной акции.

Кроме того, прямо на игре болельщики отправляли СМС-сообщения с пожертвованиями фонду, оставляли деньги в специальных ящиках, а также приобретали фирменные браслеты, прибыль от продажи которых также шла в общую копилку.

«Мы все сделали сегодня большое дело. Вы знаете, баскетбол – это очень маленькая часть жизни по сравнению с тем, что происходит вокруг. И ни в коем случае нельзя забывать о том, что мы все должны помогать друг другу. Эта акция стала отличным поводом собраться всем на матче, посмотреть игру и одновременно совершить поступок ради тех, кто нуждается в поддержке», - отметил защитник БК «НН» Кендрик Перри.

Напомним, в этом матче «Нижний Новгород» обыграл УНИКС со счетом 91:85.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений