Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области за 2018 год составили 195,3 млрд рублей, что на 11% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает министерство финансов региона.
Расходы консолидированного бюджета исполнены в объеме 186,1 млрд рублей.
Доходы областного бюджета получены в сумме 161,4 млрд рублей.134,4 млрд рублей из этой суммы составили налоговые и неналоговые доходы, что на 12% больше, чем годом ранее. Расходы областного бюджета исполнены в объеме 151,8 млрд рублей.
Напомним, что 20 декабря 2018 года проект закона «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» был принят Заксобранием Нижегородской области во втором чтении.
Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, сформирован бездефицитный, социально ориентированный бюджет, впервые с момента существования фонда медицинского страхования заложена бездефицитная программа гарантий по здравоохранению, предусмотрены средства на реализацию национальных проектов.
Еще в рубрике