Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru - Более 60 местных жителей, экологов и представителей общественных организаций приняли участие в общественном обсуждении благоустройства парка имени Пушкина. Об этом сообщает Автономная Некоммерческая организация «Институт Развития Городской Среды Нижегородской Области».
Участники встречи отметили, что в настоящее время парк заброшен, не имеет имеет хорошего освещения, выделенных зон для активностей и отдыха, а также оборудованных многофункциональных площадок, которые летом функционировали бы как спортивные, а зимой отдавались под каток.
Жители высказались за расширение скейт-парка и замену деревянных конструкций на бетонные, увеличение территории детской площадки, редевелопмент здания ресторана «Онегин», сохранение зеленых насаждений и монтаж систем видеонаблюдения.
Также было предложено обнести территорию парка легким забором, оформить входные группы, восстановить фонтан, сделать главный вход со стороны улицы Белинского, отгородить парк живой изгородью, создать велодорожки и экотропы для занятий скандинавской ходьбой, добавить в парк навигацию и отразить пушкинскую тематику.
После обсуждения и обработки анкет сформируют предварительную концепцию благоустройства, презентация которой состоится в конце января.
Работы по благоустройству намечены на третий квартал 2019 года.
Еще в рубрике