Фестиваль «Горьковская елка», в рамках которого пройдут различные новогодние представления, танцевальные, музыкальные и спортивные программы, будут работать творческие мастерские по росписи имбирных пряников и изготовлению игрушек, открылся в Нижнем Новгороде.
В церемонии открытия, которая состоялась 29 декабря, принял участие мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Он поздравил жителей и гостей города с наступающим Новым годом, а после этого вместе со своей семьей побывал на новогодней ярмарке, где можно купить сувениры и подарки, и посетил разместившуюся на площадке фестиваля резиденцию Деда Мороза.
Напомним, фестиваль «Горьковская елка» проходит на площади Минина и Пожарского с 29 декабря 2018 года по 7 января 2019 года. В 2019 году площадка будет работать каждый день с 12.00 до 20.00. Фестиваль посвящен всем проявлением тепла: сердечным словам, искренним объятиям, добрым делам, греющим душу воспоминаниям. Подробности на официальном сайте фестиваля: www.горьковскаяелка.рф.
Фото Александра Воложанина