Поиск по сайту
Общество
29.12.2018 13:32

Почти 900 нижегородских семей приняли участие в проекте «Здоровое будущее»

Промежуточные итоги пилотного проекта подвели в ПИМУ.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru -

Почти 900 нижегородских семей приняли участие в совместном проекте мэрии Нижнего Новгорода и Приволжского медуниверситета «Здоровое будущее», который реализуется с начала учебного года. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации города.

Как отмечается в сообщении, в ПИМУ подвели промежуточные итоги пилотного проекта по раннему выявлению проблем психологической адаптации у детей 1-2 классов.

В 12 городских школах было проведено анкетирование желающих родителей, а также учителей. Они должны были с разных сторон описать поведение своих детей и воспитанников. Тем, у кого выявили сложности, предложили пройти трехмесячный курс занятий с психологами.

На протяжении двух месяцев психологи медуниверситета консультируют семьи, где обнаружились сложности в адаптации ребенка к школе. Параллельно проходят лекции для родителей и занятия для детей.

Как сообщили в ПИМУ, промежуточные результаты проекта показывают, что не все дети одинаково успешно справляются с адаптацией к школе – по данным скрининга признаки дезадаптации выявлены у 20% от общего числа учащихся. Чаще всего встречается дефицит внимания, повышенная тревожность и гиперактивность.

На занятиях психологи учат детей саморегуляции и эмпатии. При этом используются специальных нейроразвивающих технологий.

Страница проекта:  https://pimunn.ru/futurehealth.

Еще в рубрике

Новости партнёров