Дети из Донецка посетят Законодательное собрание Нижегородской области. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания.
Согласно информации, воспитанники коммунального учреждения «Детский социальный центр администрации города Донецка» побывают в Заксобрании 28 декабря. В зале заседаний с ними проведут встречу заместитель председателя регионального парламента Ольга Щетинина и депутат Василий Суханов. Парламентарии поздравят ребят с наступающим Новым годом и вручат подарки.
В этот же день гости из Донецка побывают в музее истории ГАЗа и на обзорной экскурсии по автозаводу.
Визит детей из Донецка в Нижний Новгород продлится до 3 января. Для них будут организованы различные экскурсии. Дети посетят планетарий, Новогоднее представление в филармонии, Нижегородский цирк.