Лучшие женсоветы наградят 13 декабря Нижегородском кремле. Об этом сообщили в «Нижегородском областном совете женщин».
Как отмечается в сообщении, в этот день состоится итоговая конференция Нижегородского областного совета женщин с участием районных активистов женского движения. Участие в мероприятии примут более 50 представителей женсоветов из районов области. За год активистками было проведено более 600 различных мероприятий.
На мероприятии состоится обмен лучшими практиками, а также будут награждены победители областного конкурса «Лучший женсовет-2018». Ежегодно определяются самые активные женсоветы в районах региона. В этом году в конкурсе шесть номинаций: «Семья и детство», «Благоустройство территории», «Здоровый образ жизни», «Равные возможности», «Любовь к родному краю», «Политическая активность».
Кроме того, в рамках мероприятия активисткам нижегородского женского движения будут вручены федеральные награды Всероссийской общественной организации «Союз женщин России».
18+