Поиск по сайту
Общество
05.12.2018 10:29

ООО «Диагностические системы» оштрафовано на 300 тысяч рублей за нарушения трудового законодательства

Сотрудники не прошли инструктаж по охране труда и медосмотры.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородское научно-производственное объединение «Диагностические системы» оштрафовано на 300 тысяч рублей за нарушения трудового законодательства. Об этом сообщается на сайте государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Согласно информации, в ходе плановой проверки соблюдения трудового законодательства в организации было выявлено множество нарушений. В часности, микробиолог допущена к работе без прохождения психиатрического освидетельствования. Кроме того, укладчик продукции медицинского назначения не прошла обучение по охране труда и проверку знаний, а также обучение по оказанию первой помощи пострадавшим. К тому же,в трудовом договоре одной из работниц отсутствовали сведения об условиях труда на ее рабочем месте, гарантиях и компенсациях за работу во вредных и опасных условиях труда.

По результатам проверки за допущенные нарушения трудового законодательства ООО «НПО «Диагностические системы» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров