Директор фирмы, организовавшей тур для несовершеннолетних, в ходе которого погиб 10-летний мальчик, заключена под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.
Как отмечается в сообщении, ведется расследование уголовного дела в отношении 41-летней директора ООО «Галерея Вип-Тур». Она обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Согласно информации, основным видом деятельности зарегистрированной в 2013 году компании является деятельность турагентств и туроператоров, а дополнительной – деятельность по допобразованию.
Осенью текущего года обвиняемая сформировала турпродукт – выезд несовершеннолетних в гостиницу «ForRest house», расположенную в Городецком районе.
28 октября в коттедж гостиницы прибыли 14 детей. 2 ноября в помещении произошел пожар, в результате которого погиб 10-летний мальчик.
Отмечается также, что сопровождавшие несовершеннолетних туристов не обладали знаниями и спецнавыками действий в чрезвычайных ситуациях.