Поиск по сайту
Общество
28.11.2018 12:10

Лучшие нижегородские издания будут представлены на Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction

Мероприятие пройдет с 28 ноября по 2 декабря в Москве.
Нижний Новгород. 28 ноября. NewsRoom24.ru - Лучшие книжные издания Нижегородской области будут представлены на Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction, которая пройдет в Центральном доме художника в Москве с 28 ноября по 2 декабря. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Основу нижегородской экспозиции составят книги, вышедшие в свет в рамках издательской программы регионального правительства. Программа финансовой поддержки книгоиздания реализуется в Нижегородской области с 2008 года. За 10 лет при содействии областного правительства были опубликованы более 70 книг общим тиражом свыше 70 тысяч экземпляров. Издания безвозмездно передаются в городские и областные библиотеки, архивы, общественные организации и  презентационные фонды.

«Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction – одно из престижных и ожидаемых событий года в мире книжной индустрии», - прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. «Участие нашего региона в этом масштабном мероприятии говорит о том, что книги нижегородских авторов пользуются популярностью не только в России, но и за рубежом. Более того, нижегородские издательства неоднократно становятся победителями всероссийских и международных конкурсов, являются постоянными участниками книжных фестивалей и выставок», - добавил Глеб Никитин.  

«Поддержка книгоиздания – одно из важных направлений работы регионального правительства. Популяризация качественной литературы пробуждает в читателях интерес к истории страны и родного края, способствует сохранению русской культуры и богатейших традиций нашего народа», - подчеркнул Глеб Никитин.

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction объединяет на одной площадке всех участников книгоиздания: авторов, издателей, продавцов книг, литературных критиков и читателей. Здесь подводятся итоги литературного года, заключаются контракты и обсуждаются новые направления развития книжной индустрии.

В мероприятии примут участие более 300 издательств из 24 государств.

16+
Еще в рубрике

Новости партнёров